フォトギャラリー

新しい投稿はこちらから
記事の修正・削除はこちらから
処理 記事No 暗証キー

戻ってきました   ムロハシ
2014/05/18(Sun)   No.552  
広島から戻ってきましたー(^^;
とりあえずハングのリハビリしようかと思ったけれど風も弱かったので写真の腕をリハビリ。


Re: 戻ってきました   ムロハシ2014/05/18(Sun)   No.553            
皆機体替わっちゃっていてドレが誰だか下からわかりません。

Re: 戻ってきました   ムロハシ2014/05/18(Sun)   No.554            
いや下からわかんないですけど上からでもわかりません。
(撮影 DJI Phantom2)

Re: お帰り〜。待ってたよ。   ヤッサン2014/05/19(Mon)   No.555            


2014/04/12   みうら
2014/04/17(Thu)   No.551  
今シーズンの初飛び!
高度:950m
飛行時間:1時間20分

2/1 足尾   まーしー
2014/02/05(Wed)   No.550  
冬場のHG・PGのメッカに行ってまいりました。
残念ながら曇天でしたが、弱いリフトがあり
実力なりに絡めました。約15分 3,000円なり!

相変わらずコストパフォーマンス悪し

11月6日サーマルブロー   ヤッサン
2013/11/06(Wed)   No.549  
H口さん、H田さん、先生と私の4名でした。南西の風の予想だったのにサーマルブローのみ。だからサーマルが上がってくる前はフォローの東風が吹く。 これを規則的に繰り返している。 Hi口さんトップで南へ向かい尾根の上でサーマルを捉えようと頑張るがしばらくして諦め約15分のフライト。 しかし今日はこれが一番良かったようで、後は10分程度のブットビだけでした。ランディングは無風で、フレアーが少しかかりづらかった。 (>_<) 
サポートのK林さんありがとうございました。

11/2 大会前日   まーしー
2013/11/03(Sun)   No.548  
秋らしい天候!弥彦の紅葉も始まり
真っ赤になるくらい廻したが
11分ほどだった。


2013/10/13   みうら
2013/10/16(Wed)   No.546  
一番手!
佐渡島に向かって!!

Re: 2013/10/13   い2013/10/23(Wed)   No.547            
めずらしいアングル
弥彦じゃないみたいですね

2013/10/13   みうら
2013/10/16(Wed)   No.544  
一番手!

2013/10/13   みうら@千葉県民
2013/10/16(Wed)   No.543  
低いところで、四苦八苦しながら飛んでました。。。
久々なのもあって、ホント、疲れた・・・。
でも、「優勝」させていただき、
有難う御座いました。。。m(_ _)m

十分一ツァー 8/16   まーしー
2013/08/19(Mon)   No.541  
沼南ランディングにて
暑い2日間でした。

6/8 渋い!   まーしー
2013/06/09(Sun)   No.540  
午前中は、時折山頂が雲に隠れるような天候でしたが
昼ごろからほぼ快晴、8名とややさびしい集まり具合
それでも一番長く飛んでたのはHGHさんかな?
私は100mくらいは上げれましたが後が続かず10分程でした。

それにしても「求む!リフライトする人」。
ひとりじゃ心細いよ!

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12]


[管理用]