フォトギャラリー

新しい投稿はこちらから
記事の修正・削除はこちらから
処理 記事No 暗証キー

自作『ソリ』   みうら@千葉
2015/09/21(Mon)   No.616  
砂浜を滑ります!

Re: 自作『ソリ』   2015/09/21(Mon)   No.617            


Re: 自作『ソリ』   2015/09/21(Mon)   No.618            


Re: 自作『ソリ』   2015/09/21(Mon)   No.619            


Re: 自作『ソリ』   2015/09/21(Mon)   No.620            


Re: 自作『ソリ』   ヤッサン2015/09/21(Mon)   No.625            
い〜ですね〜。 私も同じことを考えてたんですよ〜。
飛んでいるときは水平にしておき、ランディング時には後部を下げて 「ヽ」緩衝機能を付けられないかな〜なんてね。

Re: 自作『ソリ』   ムロハシ2015/09/27(Sun)   No.626            
これでボディーランし放題!(違
小型タイヤは野積の砂浜では沈んでしまいますからね

Re: 自作『ソリ』   みうら@千葉2015/11/01(Sun)   No.633            
よく滑りました。。。(^_^)/

8月15日 十分一   ムロハシ
2015/08/30(Sun)   No.614  
今更ですけど(^^;
皆さん1時間半〜2時間程度ハツキ山をうろうろ。
タカツムジぐらいまでは行けるみたいだったけれども何処でも上がる!って言うほどのコンディションでもないみたいで。
当日は弥彦の方も良かったみたい。

Re: 8月15日 十分一   ヤッサン2015/08/30(Sun)   No.615            
へー 良かったんだー。A5のスキヤキはどうでした?

5/3 十分一   ムロハシ
2015/05/06(Wed)   No.613  
十分一はウィンドスポーツのメンバーが揃ってこんなに沢山。
弥彦じゃ無理ですね〜(^^;
https://theta360.com/s/ilH3o4jK0qasAQwJyM7OctwLU

2015/05/03   みうら
2015/05/03(Sun)   No.609  
ぶっ飛び…でした。。。
https://theta360.com/s/j2zqbQn75w3wOofE2NcdtnIHM
https://theta360.com/s/j2zqbQn75w3wOofE2NcdtnIHM
https://theta360.com/s/h2KEQ8UHKBtovz5C7XizD8olg
https://theta360.com/s/rShQqOQa9TAkeFYybc4zafg3A
https://theta360.com/s/g7gVUd44IBxnZpSznd5FlZ1Ge
https://theta360.com/s/nFLi1TXTpg30HXaFzs36zDhye
https://theta360.com/s/b7FohjnvgDrgzgmfUJiKFtFWG
https://theta360.com/s/h8ruAbJeogzJJopyzh94oRvWO


2015/04/26   みうら
2015/04/29(Wed)   No.607  
今シーズン初!
久しぶりの弥彦でしたが、そこそこ楽しめました。。。(^o^)丿

https://theta360.com/s/pK9aOAfGIv4R8Cn2hdJFDnWdg
https://theta360.com/s/n4ZnM4xFR3eTf3jXpc1sLgq84
https://theta360.com/s/bCdw2YJ7IuqzGqBnNes212IKa
https://theta360.com/s/c5JI1gOVYPUGDzbJJWqRhU7XA


Re: 2015/04/26   ムロハシ2015/05/01(Fri)   No.608            
おお〜素晴らしい。
私もトップアウトはしたけど今回はTHETA積んでいなかった〜。

準備OK?スプリングフライト大会   tシロ
2015/04/27(Mon)   No.605  
リッジか?それともサーマルか?
選手たちはそれぞれの狙い目をイメージしながら
着々と準備をしていました。
総勢21人が決められたパイロンとターゲットに挑みました。

Re: 準備OK?スプリングフライト大会   ヤッサン2015/04/29(Wed)   No.606            
ボコボコだった〜。

ボコボコにされちゃった〜。

4/12 強風でした   ムロハシ
2015/04/13(Mon)   No.601  
ランディングの風は5m以上。
高度10m程度で更に強くなった感。ベースバー抑えながら移動しましたよ。
桜はこの風でもまだ散ってないぞ!

Re: 4/12 強風でした   濃2015/04/13(Mon)   No.602            
おまけ

Re: 4/12 強風でした   ムロハシ2015/04/14(Tue)   No.603            
あれ、おまけの方が出来がイイ(^^;

Re: 4/12 強風でした   2015/04/14(Tue)   No.604            
いい季節ですなぁ

雪割草   濃
2015/03/13(Fri)   No.600  
弥彦ではもう雪割草が咲いている

3/8 ランディング空撮   ムロハシ
2015/03/08(Sun)   No.599  
ヤッサンの言葉も気になりちょっと撮りに来ました。
こんな按配。

サーマ日和   濃
2015/01/25(Sun)   No.598  
このまま雪が降らなかったら2月にはとべるかも......
て、そんなわけもないか、まだ1月だし.....


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12]


[管理用]