フォトギャラリー

新しい投稿はこちらから
記事の修正・削除はこちらから
処理 記事No 暗証キー

準備OK?スプリングフライト大会   tシロ
2015/04/27(Mon)   No.605  
リッジか?それともサーマルか?
選手たちはそれぞれの狙い目をイメージしながら
着々と準備をしていました。
総勢21人が決められたパイロンとターゲットに挑みました。

Re: 準備OK?スプリングフライト大会   ヤッサン2015/04/29(Wed)   No.606            
ボコボコだった〜。

ボコボコにされちゃった〜。

4/12 強風でした   ムロハシ
2015/04/13(Mon)   No.601  
ランディングの風は5m以上。
高度10m程度で更に強くなった感。ベースバー抑えながら移動しましたよ。
桜はこの風でもまだ散ってないぞ!

Re: 4/12 強風でした   濃2015/04/13(Mon)   No.602            
おまけ

Re: 4/12 強風でした   ムロハシ2015/04/14(Tue)   No.603            
あれ、おまけの方が出来がイイ(^^;

Re: 4/12 強風でした   2015/04/14(Tue)   No.604            
いい季節ですなぁ

雪割草   濃
2015/03/13(Fri)   No.600  
弥彦ではもう雪割草が咲いている

3/8 ランディング空撮   ムロハシ
2015/03/08(Sun)   No.599  
ヤッサンの言葉も気になりちょっと撮りに来ました。
こんな按配。

サーマ日和   濃
2015/01/25(Sun)   No.598  
このまま雪が降らなかったら2月にはとべるかも......
て、そんなわけもないか、まだ1月だし.....


サーマル日和   濃
2015/01/25(Sun)   No.597  
飛べればサーマル日和だった

謹賀新年   濃
2015/01/10(Sat)   No.596  
今年の雪は例年より少ない。

10/26 いまいち   ムロハシ
2014/10/27(Mon)   No.595  
HGCさんが130ぐらい上げた以外はあんまり良い目を見た人はいないみたいでした
時々フォロー

2014/10/18   みうら
2014/10/19(Sun)   No.591  
今日も・・・上げられなかった。。。(-_-;)

https://theta360.com/s/UrD
https://theta360.com/s/UrB
https://theta360.com/s/Uqp
https://theta360.com/s/Uqm
https://theta360.com/s/Uqk

Re: 2014/10/18   ムロハシ2014/10/19(Sun)   No.592            
可変アングル機構搭載でしょうか?かなり下側から撮っていますね!

Re: 2014/10/18   みうら2014/10/19(Sun)   No.593            
可変・・・と言うか、
勝手に、垂れ下がってしまいました。
降りる前に、吊り上げ直したけど。。。

Re: 2014/10/18(おまけ)   みうら2014/10/19(Sun)   No.594            
GPS 60
コンパス付!
(百均だけど…。)

2014/10/11   みうら
2014/10/11(Sat)   No.588  
久々の弥彦山!
だけど、ぶっ飛び。。。
https://theta360.com/s/U3r
https://theta360.com/s/U3i
https://theta360.com/s/U3N


Re: 2014/10/11(一番走者:ま○め さん)   みうら2014/10/12(Sun)   No.589            
海岸は、ほぼ真北の風。
山の中は、ちょっと荒れてました。。。

Re: 2014/10/11(一番走者:ま○め さん)   みうら2014/10/12(Sun)   No.590            


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12]


[管理用]