落書き板


[1185] トリガール!  :2017/08/04(Fri) 23:44

http://torigirl-movie.com/


[1184] 3Dプリンターアイスマン :2017/06/14(Wed) 22:41

3Dプリンターでベースバーのスキッド作りたいっ
持ってないですけど


[1183] パラグライダーと ユーフォーの空中衝突ブラブラ雲 :2017/05/12(Fri) 14:40

https://www.youtube.com/watch?v=uieAhJAxy1U
1:10~
スロベニアで行った。


[1182] スキーとフライトブラブラ雲 :2017/04/07(Fri) 11:52

http://www.wingjump.com/en/


[1181] ラジャ会計 :2017/04/05(Wed) 22:28

了解です。定期的に記帳しますので特にこの辺で申請していただかなくても問題ありませんよ。
(オンライン口座にはまだしていません)


[1180] 【業務連絡】 会計殿、駐機料を手配しました元祖東京都民 :2017/04/04(Tue) 21:45

会計殿
お疲れ様でございます。元祖東京都民です。
銀行振込手配、完了しました。4/5 処理されます。
ご確認願います。

町田市


[1179] サイズtシロ :2017/04/04(Tue) 08:21

3Mありました。縮小して再度アップしてみます。
ありがとうございました。


[1178] サイズムロハシ :2017/04/03(Mon) 21:13

写真のサイズが2000K超えているんじゃないですか?
縮小すればなんとかなるんでは


[1177] 写真が投稿できないtシロ :2017/03/28(Tue) 00:30

なんでだ?写真がアップできない。
分かる人、教えて!


[1176] アメリカ・ツアー行きたい!ヤッサン :2017/03/27(Mon) 13:10

行きたい!行きたい!
でも、ここに隠れリンクがあるなんて、誰も教えてくれなかったよ。見てる人少ないんじゃない。


[1175] 上空用無線機まーしー :2016/12/26(Mon) 13:44

校長先生からの情報で
3万数千円で買える
上空用デジタル無線機がアイコムから発売されています
「IC-DPR30」という機種です
アンテナ内蔵でガラ携並の大きさです
https://www.icom.co.jp/products/leisure/products/IC-DPR30/


[1174] エリアブラブラ雲 :2016/12/19(Mon) 15:48

https://www.youtube.com/watch?v=Lo1gcfdn1VA


[1173] アメリカツアーブラブラ雲 :2016/12/19(Mon) 14:07

ANAで2017年9月10日の出発で9月18日の帰り:¥127,230 (新潟ー成田ーロス往復)
グライダーレンタル:1日/¥5000(ファルコンなどが多い)
エリアバス:一回¥2000
エリア料金:1日/¥1200
USHPA一ヶ月費:約¥2000

ホテル:一泊¥6000(部屋)一人¥3000
レンタカー(空港からエリアまでなどのワゴン車)約¥80000〜 人数で分ける
以上




[1172] ウルトラスポーツ166ブラブラ雲 :2016/12/18(Sun) 14:51

誰か僕のグライダーをもらってください。捨てるのは勿体無い!適正体重は80kg〜130kgでタンデム機として使えるかもしれない。コンディションはグッドです。jbbmiramar[at]gmail.コム。


[1171] 地震 :2016/11/22(Tue) 07:37

濃さん無事か


[1170] クラシックグライダー(1938年)ブラブラ雲 :2016/11/03(Thu) 10:38

作りましょう!
https://www.youtube.com/watch?v=kIY8lyl0m_4


[1169] canon インク 7e 不要になりました過去の人 長谷川 :2016/10/28(Fri) 17:46

九年使ったcanonプリンターPro9000 のインクカートリジ電源&センサーピンが破損し新機種を購入しました。
インク 7e が不要になりましたので同じタイプを使用している方に差し上げます。又自分でインクカートリッジを修理でる方がいましたら。本体と一緒に貰ってください。二週間位保存しますが、その後解体します。
長谷川龍威 hase8878@waltz.ocn.ne.jp






[1168] リセットムロハシ :2016/10/19(Wed) 00:38

アクセスカウンターが何故かリセットされておる
まぁいいか


[1167] Welcome to Tokyo.町田 :2016/10/01(Sat) 17:09

東京へようこそ。


[1166] 転勤のお知らせまーしー :2016/09/29(Thu) 11:05

ようやく単身赴任生活が終わり、楽しい嘱託社員生活を満喫していた半年間でしたが、
10/1付で本社(港区青山)に異動することになりました。

もちろん会員としての活動は継続する予定ですが
フライト回数は減ってしまうかもしれません!
弥彦に顔出した際は是非、今まで以上に遊んでやってください。


記事No 削除キー

[管理用]